Публикация от: 18-05-2010, 12:06
  • 0
Установка автомагнитол и акустики Покупая новый автомобиль, автолюбитель, как правило, в первую очередь, оценивает его ходовые качества, внешний вид и удобство салона, зачастую не замечая мелких недостатков, которые присутствуют практически в каждом автомобиле, но не бросаются в глаза и выявляются только в процессе эксплуатации.

Нередко автомобилистам приходится мириться со многими из таких недостатков, в тех случаях, когда они трудно устранимы даже в специализированных сервисных центрах. Однако часто бывает так, что какой-либо из узлов автомобиля затрудняет или даже делает невозможной эксплуатацию машины, тогда его устранение становится абсолютно необходимым. Одним из таких недостатков очень часто оказывается неудачно подобранная акустическая система. Тут у автолюбителя может быть два выхода: первый – это перестать пользоваться акустической системой; и второй – поменять её, на другую, более подходящую для него. Вряд ли многие из автовладельцев выберут первый вариант действий, поскольку автомобиль для современного человека – это даже уже не средство передвижения – это среда обитания, в которой люди проводят многие часы в дорожных пробках. Многие автовладельцы, полагая, что установка автомагнитол дело нехитрое пытаются делать это самостоятельно, иногда это им удаётся, однако в большинстве случаев эти попытки бывают, обречены на неудачу. Причина этих неудач состоит в том, что установка автомагнитол в действительности дело не такое уж простое и требует профессионального отношения к себе.

Установка автомагнитол и акустики Неспециалист едва ли сможет справится с этой задачей на должном уровне, поскольку настоящий мастер, для которого установка автомагнитол профессия, как правило, учитывает при этом множество факторов, которые просто не попадают в поле зрения дилетанта, решившего слегка сэкономить. При установке автомагнитол необходимо учитывать и мощность динамиков, и объём салона и материалы которые использованы при отделке салона, поскольку все это влияет на акустику внутри автомобиля. Кроме того, установка автомагнитол – это не только постановка звука в вашем автомобиле – это ещё и множество проводов, которые при непрофессиональном исполнении этой задачи могут не только испортить внешний вид салона, но и просто мешать управлению автомобилем. Однако вы с лёгкостью можете избежать всех этих проблем, если обратитесь к нам, именно у нас вы сможете получить высококвалифицированную помощь специалистов, которые быстро и качественно выполнят поставленную перед ними задачу.

Одно из наилучших мест для размещения высокочастотного динамика - это участок в верхней части торпедо в непосредственной близости от стойки лобового стекла. Такая позиция обусловлена чрезвычайно важным значением твиттеров в процессе правильного формирования стереозвучания, поскольку человеческий слух очень чувствителен к направлению распространения именно высокочастотных звуков.

Достаточно сложную задачу предстоит решить в ходе установки сабвуфера – динамика для низких частот. Прежде всего, в отличие от своих "партнеров", которых рекомендуется устанавливать в двух экземплярах, сабвуфер вполне довольствуется партией соло. Однако, при этом ему требуется помощники другого рода – усилители и кроссоверы, поскольку установка стандартной автомагнитолы обычно не дает требуемой мощности. Сабвуфер, собранный в один
корпус с усилителем и кроссовером называется активным, и такой комплект проще установить, однако, при этом, труднее настроить в рамках акустической системы в целом. Поэтому профессионалы обычно работают с пассивным сабвуфером, в котором вышеупомянутые дополнительные компоненты монтируются отдельно, но зато при этом открывается больше возможностей для настройки и доводки системы.

Установка автомагнитол и акустики Сабвуфер практически всегда устанавливается в задней части автомобиля - в багажном отделении или позади заднего сиденья, и особенности
пространства этого места имеют достаточно важное значение для качества звучания низких частот. Памятуя об общем правиле о минимизации количества препятствий между динамиком и слушателем, сабвуфер редко устанавливают в открытом виде, поскольку в этом случае характер загроможденности багажника может существенно влиять на качество звучания.

Установка сабвуфера является, пожалуй, наиболее сложной из трех вышеперечисленных компонентов автомобильной акустической системы, и здесь знание тонкостей монтажа и опыт работы с системами автомобильного звука влияет на конечный результат больше, чем, например, мощность динамика. Кроме того, при выборе низкочастотного динамика стоит учесть ваши музыкальные вкусы – технические характеристики различных моделей обычно ориентированы на особенности "басов" в разных жанрах.

Почти всегда одновременно с установкой аудиосистемы необходимо провести работы по шумоизоляции салона – чтобы никакое дребезжание
незакрепленной детали или посторонний уличный шум не портили с таким трудом и тщательностью отстроенное звучание любимой композиции.
Шумоизоляция может быть полной – охватывающей практически весь салон, или частичной – когда она проводится в отдельных требующих того местах,
например, в дверной обшивке.

Монтаж автомобильной акустической системы как правило возможно распределить на несколько этапов – подбор элементов, монтаж системы и ее настройка. На каждом этапе есть свои тонкости, каждый этап важен для достижения оптимального результата. Так, на первом – стоит обратить внимание на соответствие акустических характеристик будущей системы вашему любимому музыкальному жанру; на втором этапе – на грамотное подключение аудиосистемы к электросети автомобиля и хорошее дизайнерское решение включения новых элементов в интерьер салона; на этапе настройки системы – на формирование оптимального тонального баланса и создание равномерного звукового поля.

Теги: Установка автомагнитол



© АПК Сервис 2002-2020 TeleTehnika
При копирования материалов активная ссылка на сайт обязательна!
Наверх