Публикация от: 1-04-2010, 18:43
  • 0
Если в магнитоле нет отдельно выделенных разъемов и специально предназначенных для подключения внешнего источника AUX-IN, то возможны только два способа позволяющие получить этот вход:

1-й вариант.
Если в магнитоле предусмотрено управление внешним многодисковым проигрывателем - CD-чейнджером, тогда возможна покупка оригинального, т.е. выпускаемого самой фирмой производителем НЧ-входа AUX-IN с RCA разъемами ("тюльпан"). На разъеме CD-чейнджера присутствуют два контакта входных сигналов левого и правого канала снимаемых с CD-чейнджера, но если сам чейнджер не подключен, то эти входы не активируются. В схемах этих блоков используется микроконтроллер, с помощью которого имитируется наличие CD-чейнджера, поэтому этот вход активируется.














Pioneer Kenwood JVC
CD-RB10 CA-C1AX (CA-C1AUX) KS-U57



















Blaupunkt Blaupunkt Alpine Alpine
mini-ISO ISO KCM-122B
(M-bus - RCA Adaptor)
KCA-121B
(Ai-net - RCA Adaptor)


2-й вариант

Устройство подключаемое в разъем CD-чейнджера и имеющее как входы (обычно 2 разъема RCA, "тюльпана") для подключения к автомагнитоле внешнего источника аудио сигнала, так и вход для CD-чейнджера, некоторые из них позволяют подключать от одного до трех дополнительных CD-ченжеров.














Pioneer Kenwood Sony
CD-RB20 KCA-S210A XA-C30, XA-300


3-й вариант

Организация НЧ-входа без заказа дорогих оригинальных блоков. самый дешевый вариант - пожертвовать диапазоном AM (длинных и средних волн), которым практически никто не пользуется. Включение будет происходить при нажатии на кнопку AM (или BAND). В магнитоле отключаются сигналы левого и правого канала с тюнера, к этой цепи подключаются сигналы с внешнего низкочастотного источника сигнала. (Не все магнитолы это позволяют) Eсли же AM оставить, тогда необходимо вывести дополнительную кнопку для переключения - или диапазона AM или НЧ-входа. Устанавливается дополнительно внутрь аппарата плата с высококачественной микросхемой коммутатором фирмы Philips, управляемой внешней кнопкой. Можно укомплектовать дополнительной кнопкой на проводе или Вы сами сможете подключить к любой неиспользуемой кнопке в панели приборов вашего автомобиля, один контакт которой подключается на "массу", а второй к управляющему проводу НЧ-входа.
Во всех трех модификациях варианта 3 из магнитолы выводятся стерео разъемы "тюльпан". По желанию можно укомплектовать шнуром 1,5м "2тюльпана / миниджек" для подключения плеера или малогабаритного телевизора.

Теги: входы для автомагнитол



© АПК Сервис 2002-2020 TeleTehnika
При копирования материалов активная ссылка на сайт обязательна!
Наверх